Abschlussarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aifbportal
Maza (Diskussion | Beiträge) |
Maza (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{{#ask:[[Kategorie:Forschungsgruppe]] | {{#ask:[[Kategorie:Forschungsgruppe]] | ||
|?Forschungsgruppenleiter= | |?Forschungsgruppenleiter= | ||
+ | |?Kurzname | ||
|template=Forschungsgruppenliste_Abschlussarbeiten_Offen | |template=Forschungsgruppenliste_Abschlussarbeiten_Offen | ||
|link=none | |link=none | ||
Zeile 13: | Zeile 14: | ||
{{#ask:[[Kategorie:Forschungsgruppe]] | {{#ask:[[Kategorie:Forschungsgruppe]] | ||
|?Forschungsgruppenleiter= | |?Forschungsgruppenleiter= | ||
+ | |?Kurzname | ||
|template=Forschungsgruppenliste_Abschlussarbeiten_Abgeschlossen | |template=Forschungsgruppenliste_Abschlussarbeiten_Abgeschlossen | ||
|link=none | |link=none |
Version vom 13. Mai 2009, 15:31 Uhr
Abschlussarbeiten
Offene Themen zu Studien- und Diplomarbeiten der Forschungsgruppe:
- Angewandte Technisch-Kognitive Systeme (J. Marius Zöllner)
- Betriebliche Informationssysteme (Andreas Oberweis, Wolffried Stucky)
- Cooperative Autonomous Systems (Alexey Vinel)
- Critical Information Infrastructures (Ali Sunyaev)
- Effiziente Algorithmen (Hartmut Schmeck)
- Information Service Engineering (Harald Sack)
- Komplexitätsmanagement (Detlef Seese)
- Security - Usability - Society (Melanie Volkamer)
- Systems, Data, Simulation & Energy (Sanja Lazarova-Molnar)
- Systems, Data, Simulation & Energy/en (Sanja Lazarova-Molnar)
- Web Science (Tobias Käfer)
- Ökonomie und Technologie der eOrganisation (Stefan Tai)
Abgeschlossene Studien- und Diplomarbeiten:
- Angewandte Technisch-Kognitive Systeme (J. Marius Zöllner)
- Betriebliche Informationssysteme (Andreas Oberweis, Wolffried Stucky)
- Cooperative Autonomous Systems (Alexey Vinel)
- Critical Information Infrastructures (Ali Sunyaev)
- Effiziente Algorithmen (Hartmut Schmeck)
- Information Service Engineering (Harald Sack)
- Komplexitätsmanagement (Detlef Seese)
- Security - Usability - Society (Melanie Volkamer)
- Systems, Data, Simulation & Energy (Sanja Lazarova-Molnar)
- Systems, Data, Simulation & Energy/en (Sanja Lazarova-Molnar)
- Web Science (Tobias Käfer)
- Ökonomie und Technologie der eOrganisation (Stefan Tai)